Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

К началу сезона в 4-й зоне второй лиги первенства СССР газета комбайнового завода отдала целую полосу. В материале история команды, итоги прошлого сезона, знакомство с соперниками и командой "Торпедо".
... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: tt-1925 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В 16 туре торпедовцы не устояли перед лидером и "Авангард" (Лазаревское) одержал свою 15 победу в 15 матчах. Гости довольно быстро забили, когда Шаповалов головой замкнул передачу с фланга. Откровенно говоря лидер не впечатлил и все оставшееся время больше думал о сохранении счета. Гостей дважды спасла перекладина после ударов торпедовцев. В составе "Торпедо" в этом матче дебютировал Сергей Гацуцев.

Просмотров: 48 | Добавил: tt-1925 | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

В этот день, первого ноября, торпедовцы все-таки отправились в город Казах с твердым намерением сыграть пропущенный матч 25-го тура. Матч с 9 августа дважды переносился, сначала на 4 октября и затем на первое ноября. Посмотрим, что рассказали о нем в футбольном клубе корреспонденту "Таганрогской правды" Александру Ермакову.

Просмотров: 66 | Добавил: tt-1925 | Дата: 01.11.2020 | Комментарии (0)

В этот день, 29 октября 1995 года, торпедовцы проводили свой последний матч в первенстве России с "Локомотивом" из Санкт-Петербурга. А в перерыве матча состоялось чествование чемпионов РСФСР 1955 года по случаю 40-летия победы.
Из восьмерых присутсвовавших тогда, ныне в живых уже никого не осталось.

Просмотров: 28 | Добавил: tt-1925 | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

В матче 31-го тура в Белореченске "Торпедо" не только приобрело очко в турнирную таблицу, но и потеряло. Так,получивший перелом ноги в этом матче Александр Данильченко, выбыл до конца сезона. Были дисквалифицированы Владимир Лебедев и Виталий Кривоконь, из-за чего пришлось пропускать следующий  матч в Майкопе.

Просмотров: 76 | Добавил: tt-1925 | Дата: 29.08.2020 | Комментарии (0)

Победа в домашнем матче с "Голубой нивой" из Славянска-на-Кубани стала девятой подряд. В составе гостей на поле вышли два воспитанника таганрогской футбольной школы, некогда игравшие и в составе "Торпедо" - Владимир Шевченко и Александр Кушнарев.

Просмотров: 67 | Добавил: tt-1925 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Торпедовцы в этом сезоне уже дважды обыграли калужский "Локомотив" на его поле - в кубковом матче (2:1) и матче первенства (1:0). А вот в домашнем матче в этот день всего лишь волевая ничья.

Просмотров: 75 | Добавил: tt-1925 | Дата: 22.08.2020 | Комментарии (0)

Торпедовцы довольно быстро добились успеха. На 10-й минуте передачу с фланга Дмитрия Горбанева замкнул у дальней штанги Владимир Брусник. А вот второй тайм хозяева проиграли и опять исход матча решился на последних минутах. Сначала Валерий Дроботенко сравнял счет, а когда в штрафной упал камерунец Самуэль Бианг, он же с пенальти поставил финальную точку.
В этом матче двадцатым дебютантом сезона в рядах "Торпедо"  стал Андрей Лобаков.

Просмотров: 60 | Добавил: tt-1925 | Дата: 16.08.2020 | Комментарии (0)

В этот день в Азове точный удар на последних минутах Александра Коршенкова принес "Торпедо" девятую подряд победу (всего их будет одиннадцать). На 85-й минуте хозяева во второй раз сравняли счет, но, торпедовцам в эти оставшиеся минуты удалось все-таки вырвать победу. О бескомпромиссности матча говорят и семь желтых карточек. После этой победы "Торпедо" на четвертой строчке в турнирной таблице.

Просмотров: 63 | Добавил: tt-1925 | Дата: 01.08.2020 | Комментарии (0)

Последний матч первого круга. Победа в нем над спартаковцами Нальчика принесла по итогам круга пятое место. После двухнедельного перерыва команды встретятся вновь  в Нальчике.

Просмотров: 88 | Добавил: tt-1925 | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)