Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » 2000 год. В этот день 10 октября
22:56
2000 год. В этот день 10 октября

На фоне уныния от результатов сезона в матче с "Моздоком" незамеченным и неотмеченным  осталось одно событие. На 82-й минуте при счете 0:4 торпедовцы получили право на штрафной удар. Мяч после удара Адуева попал в штангу и Третьяков оказался расторопнее защитников. Этот мяч стал 23-м в сезоне и 2000-м за время выступления торпедовцев в первенстве страны. Интересно, что и тысячный мяч был забит 10 октября, но двадцать лет назад.
Матч № 35 (1534)
"Торпедо" (Таганрог) - "Моздок" (Моздок) - 1:4 (0:2)
Таганрог. Стадион "Торпедо". 10 октября. Пасмурно. 12 градусов. 500 зрителей. Начало в 16 часов 30 минут.
Судьи: Р.Ахметшин - 8,3, О.Целовальников -9, И.Панфилов - 9, (все - Астрахань, р/к)
Инспектор С.И.Мясоедов (Сочи)
"Торпедо": Лукаш (Шутов,46), Шкарупа (Адуев,31), М.Рудковский, С.А.Дорофеев, Чесноков, Золотарев, Тимошенко, Степанов, Лобаков, Новиков, Третьяков (кап.).
Запасные: Лукьяшко, Саидов, Калафат, С.В.Дорофеев
"Моздок": Луценко, Цаллагов, Проничев, Багателия-кап.(Караев,61), Стрельцов, Полянцев, Цховребов (Бабиев,73), Качмазов, Варзиев, Букулов (Хапсаев,46), Казанчиев.
Запасные: -
Голы: 0:1 - Букулов (1), 0:2 - Полянцев (22), 0:3 - Караев (67), 0:4 - Варзиев (71), 1:4 - Третьяков (82)
Предупреждены: Золотарев (22, грубая игра) - Цаллагов (45, грубая игра)