Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » 1956 год. В этот день 28 октября
17:36
1956 год. В этот день 28 октября

В воскресенье 28 октября в первой зоне команд класса "Б" состоялись матчи предпоследнего тура. Торпедовцы одержали крупную победу над армейской командой из Петрозаводска. После этого тура три команды набрали по 44 очка - "Торпедо" (Таганрог), "Металлург" (Запорожье) и "Спартак" (Минск). У минчан на игру меньше.
Матч №33 (71)
«Торпедо» (Таганрог) — ОДО (Петрозаводск) - 3:0 (2:0)
Таганрог. Стадион «Торпедо». 28 октября. Начало матча в 15 часов.
«Торпедо»: Сорокин, Верецкий, Кучугуренко, Вик.Кутушов, Осипенко, Доренко, Борисенко, Вл.Кутушов, Нечаев, Ковальков, Левченко (Морозов, 46).
Голы: 1:0 - Нечаев (20,с пенальти), 2:0 - Нечаев (29), 3:0 - Морозов (?).

«ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ  ВСТРЕЧА»
Позавчера на стадионе «Торпедо» состоялась предпоследняя встреча нашей команды на первенство страны по футболу в классе «Б». Таганрожцы принимали на своём поле футболистов петрозаводского окружного Дома офицеров, занимающих в турнирной таблице последнее место. В первом тайме центральный нападающий торпедовец В. Нечаев дважды заставил вратаря петрозаводцев вынуть мяч из сетки ворот.
После перерыва Л. Морозов довёл счёт до 3:0 в пользу «Торпедо». Наша команда имела и дальше возможности увеличить результат, но не использовала их.
Сейчас торпедовцы набрали 44 очка. 4 ноября в Таганроге будет проведена заключительная игра сезона. Торпедовцы встретятся с таллиннским «Динамо».
«Таганрогская правда» от 30 октября 1956года.

«ПОБЕДИЛИ  ТОРПЕДОВЦЫ»
Состоялось очередное состязание на первенстве страны по футболу (класс «Б»). Наши заводские спортсмены принимали футболистов Окружного дома офицеров г. Петрозаводска.
Первые минуты игры показали, что торпедовцы техничнее своих «противников», лучше владеют мячом, выбирают место. На 20-й минуте первой половины состязания судья за грубую игру назначает 11-метровый штрафной удар, который торпедовцы реализуют. На 29-й минуте следует комбинация Борисенко – Нечаев и последний красивым ударом направляет мяч в сетку ворот.
Вторая половина состязания прошла при явном преимуществе гостей, которые, однако, не смогли использовать ряд выгодных моментов. Зато торпедовцы, игравшие не в полную меру сил, заставили ещё раз гостей начать игру с центра поля. Это сделал левый крайний нападения Морозов. Со счётом 3:0 победу одержали торпедовцы.
После 33 проведённых игр футболисты нашего завода набрали 44 очка при соотношении забитых и пропущенных мячей 60 – 33. Столько же очков имеют запорожские спортсмены, выигравшие 28 октября с результатом 3:2 у калининцев. 44 очка после 32 проведённых игр имеет минский «Спартак», сыгравший в прошлое воскресенье с ужгородскими одноклубниками вничью – 0:0.