tt-1925

Главная » 2017 » Август » 7 » 1957 год. В этот день 7 августа
14:20
1957 год. В этот день 7 августа

Четвертый матч "Торпедо" и харьковского "Авангарда" в первенстве страны, и четвертая победа в них таганрожцев.
Матч №21 (94)
"Авангард" (Харьков) - "Торпедо" (Таганрог) - 1:2 (0:1)
Харьков. Стадион "Авангард". 7 августа.
Судья Н.Крылов (Куйбышев,р/к)
"Авангард": Сидоров (Федорков), Щербина, Жеребкин, Канашин, Зуб, Ильин, Воронов (Королев), Масленников, Самсонов, Беспалый, Зацепин
"Торпедо": Сорокин, Верецкий, Кучугуренко, Вик.Кутушов, Осипенко, Донченко, Симонов, Шикунов, Левченко, Вл.Кутушов, Ковальков
Голы: 0:1 - Симонов (39). 0:2 - Левченко (46), 1:2 - Зацепин (68, с пенальти)

"Таганрогская правда" о матче:

Многотиражная газета "Тепловозник" завода им. Малышева (Харьков):

Матч проходил при пустующих трибунах. И это, пожалуй, не случайно. Последние игры «Авангард» проводит очень слабо. Многочисленные любители спорта все больше и больше разочаровываются в своей команде. Вот почему они все реже и реже приходят на стадион.
Как известно, матч первого круга футболисты «Авангарда» проиграли торпедовцам Таганрога со счетом 2: 1. Печальная закономерность: у себя на поле «Авангард» снова потерпел поражение, и что интересно — с тем же счетом 2:1.
Не было еще матча, чтобы наша команда вышла на игру без очередной перестановки футболистов в линии нападения или полузащиты. Не кажется ли старшему тренеру т. Золотухину, что поиски лучшего варианта нападения слишком затянулись? Трудно судить, конечно, по результатам одной встречи о целесообразности перемещения В. Зуба на место правого полузащитника, но несомненно одно, в игре с Таганрогом свои функции в полузащите он выполнял частично. Если в нападение В. Зуб подключался довольно часто и в отдельные моменты создавал своим партнерам реальные возможности для взятия ворот, то в защите он не всегда успевал, а иногда был просто беспомощным.
Счет открыли гости. Незадолго до перерыва правый крайний нападения «Торпедо» в сутолоке втолкнул мяч в ворота хозяев поля.
Во втором тайме нападающие Таганрога разыгрывают красивую комбинацию и заставляют вратаря «Авангарда» А. Сидорова снова вынуть мяч из сетки. Примерно в середине второй половины игры с одиннадцатиметрового штрафного удара П. Зацепин сквитывает один гол. В дальнейшем все попытки наших нападающих отыграться ни к чему не привели. Со счетом 1:2 «Авангард» потерпел поражение.

Просмотров: 297 | Добавил: tt-1925 | Рейтинг: 5.0/1