Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 4 » 1993 год. В этот день 4 мая
22:05
1993 год. В этот день 4 мая

Переехав из Санкт-Петербурга в Калининград, торпедовцы 4 мая в очередном матче встретились с "Балтикой"
Матч №8 (1231)
"Балтика" (Калининград) - "Торпедо" (Таганрог) - 2:0 (1:0)
Калиниград. Стадион "Балтика". 4 мая. Ясно.15 градусов. 11 тысяч зрителей.
Судьи: Е.Рунов (Москва)-8,0, В.Кукла, С.Чернов (оба-Санкт-Петербург),все - р/к
Инспектор К.Д.Смирнов (Санкт-Петербург)
"Балтика": Кляшторный, Малай, Бирюков (кап.), Осипов, Галеутдинов (Кирсанов,46; Шевченко,68), Подгорный, Никифоров, Роткович (Гетиков,58), Кучин, Куцеро, Силин.
Запасные: Петрусевич, Любельский, Притула, Макеев
"Торпедо": Каримов, Кривоконь, Новак, Тимофеев, Груздов (кап.), Кварацхелия, Кузнецов, Мельников, Седов, Лободенко (Попов,58), Вострухин.
Запасные: Костенко, Вдовченков, Перминов, Кловин
Голы: 1:0 - Роткович (9), 2:0 - Куцеро (67)
Предупреждены : Роткович (36 ), Осипов (88 ) - Новак ( 75)

Хозяева поля начали встречу очень активно. Уже на шестой минуте Д.Силин упускает возможность открыть счет. Зато через две минуты успех все же приходит к "Балтике". Хозяева хорошо разыграли штрафной удар.В.Никифоров отдал пас Г.Ротковичу и мяч оказался в сетке ворот "Торпедо". Пропущенный гол не обескуражил гостей,они всей командой бросились отыгрываться. На поле завязалась упорная, порой жесткая игра. После перерыва хозяева снова активизировались. Подлинным героем матча стал вратарь гостей А.Каримов (в этот день у него был день рождения -  ему исполнилось 22 года). Пять раз он спасал свою команду от неминуемых голов. Но,на 67-й минуте и он был бессилен. А.Куцеро обыграл двоих защитников и точно пробил по воротам - 2:0. Концовка прошла в обоюдных атаках,но больше голов забить не удалось никому.