Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 10 » 1994 год. "Торпедо" (Таганрог) - "Факел" (Воронеж)
18:24
1994 год. "Торпедо" (Таганрог) - "Факел" (Воронеж)

Пожалуй самый интригующий матч сезона. На финише сезона разгорелась нешуточная борьба за единственную путевку в первую лигу. Одним из претендентов был и "Факел". О важности матча говорило и присутствие на нем главного тренера нальчикского "Спартака" Бориса Синицина и его помощника Виталия Мирзоева, также претендовавшего на первое место. В предыдущем туре воронежцы уступили в Белгороде "Салюту" и по всей видимости еще не знали,что им присудят техническую победу. И этот матч решал для них многое...

Матч № 35 (1300)
"Торпедо" (Таганрог) - "Факел" (Воронеж) - 1:2 (0:1)
Таганрог. Стадион "Торпедо". 12 октября. Переменная облачность. 18 градусов. С 56-й минуты электрическое освещение. 4 тысячи зрителей. Состояние поля - 4 балла. Начало в 16 часов 30 минут.
Судьи: А.Маркелов (Калуга) -8,5, И.Козин (Ставрополь)-9, С.Коробко (Пятигорск)-8, все - р/к.
Инспектор В.Н.Белоусов (Волжский,в/к)
"Торпедо": Каримов-3, Кривоконь-3, Новак (кап.)-4, Николенков-4, Лагутин-3, Горовой-3 (Семенов,85-б/о), Мельников-4 (С.Седов,72-б/о), Попов-4, Скоков-3, Лободенко-3, Вострухин-3 (Середа,77-б/о).
Запасные:Иванов, А.Седов, Ванжула, Кловин
"Факел": Макасарашвили-5, Зайцев-4, Бескровный-5, Карпенко-5, Горбач-5, Чуриков-4 (Коптилый,48-4), Зинич-5, Борзыкин-5, Шипилов-3 (Пывин,60-5), Семин (кап.)-5, Ляхов-5 (Исаев,86-б/о).
Запасные: Мхитарян, Аблаев, Федосов
Голы: 0:1 - Горовой (34, в свои ворота), 1:1 - Мельников (51, с пенальти), 1:2 - Ляхов (70).
Предупреждены: Мельников (49,за удар соперника по ногам в борьбе за мяч), Кривоконь (56, за задержку соперника руками), Лагутин (60, за удар соперника по ногам) - Зинич (17, за демонстративное несогласие с решением судьи), Макасарашвили (81, за умышленную затяжку игрового времени).

Программа матча

Отчет о матче в "Таганрогской правде"

На видео забитые мячи в ворота торпедовцев. На 34-минуте атака воронежцев по правому флангу завершилась передачей на линию вратарской площадки. На беду хозяев там оказался полузащитник Б.Горовой (№6),от ноги которого мяч влетел в собственные ворота. На 70-й минуте защитники оставили в штрафной одного И.Ляхова (№11), посчитав его в положении "вне игры" и тот без проблем забил победный мяч.

Просмотров: 377 | Добавил: tt-1925 | Рейтинг: 5.0/4