Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » 1996 год. В этот день 1 ноября
18:53
1996 год. В этот день 1 ноября

В ненастный осенний вечер 1 ноября торпедовцы закончили свой 40-й сезон в первенстве страны. Закончили результативной ничьей с "Динамо" из далекой Вологды.
Один из лучших сезонов в истории команды. "Торпедо" снова бронзовый призер зонального турнира. Порадовала команда своих болельщиков своей результативной и зрелищной игрой. 96 забитых мячей за сезон - новый командный рекорд. Виталий Ермилов также обновил рекорд результативности за сезон, который продержался 40 лет. На его счету был 31 забитый мяч. На встрече с командой по окончании сезона в адрес команды было сказано много теплых слов,а  болельщики дружно сказали "Спасибо за игру".

Матч №38 (1385)
"Торпедо" (Таганрог) - "Динамо" (Вологда) - 3:3 (1:1).
Таганрог. Стадион "Торпедо". 1 ноября. Пасмурно,во втором тайме временами дождь. 8 градусов. С 47-й минуты электрическое освещение. 2500 зрителей. Начало в 16 часов.
Судьи: В.Трубников (Волжский,р/к)-9,0, А.Комаров (Волгоград,р/к)-9, В.Ярыгин (Волгоград,в/к)-9.
Инспектор В.И.Неборонов (Москва)
"Торпедо": Кловин, Кривоконь, Николенков, Тимофеев, Лагутин, Морозов (Мельников,46), Кириченко (Тупчиенко,46), Попов (Холоша,46), Скоков (кап.), Ванжула, Ермилов.
Запасные: Армяновский, Перепелица
"Динамо": Черницын, Лапшин (кап.), Гнатенко, А.Калинин (Серебренников,29), Барандин, Клименко, Енин (Горнушкин,89), Марков, Смекаев, Смирнов, Березин (Завьялов,88).
Запасные: С.Калинин, Картавов
Голы: 0:1 - Енин (42), 1:1 - Ермилов (44), 2:1 - Кривоконь (50), 2:2 - Смекаев (51), 2:3 - Барандин (68), 3:3 - Ермилов (82,с пенальти)
Последний матч в составе "Торпедо" провел Владимир Скоков, подписавший контракт с московским "Динамо". Вратарь гостей Владислав Горнушкин на матч был заявлен как полевой игрок.