Пользователей: 0

Главная » 2016 » Август » 8 » 1996 год. В этот день 20 лет назад
14:30
1996 год. В этот день 20 лет назад

Матч между командами "Торпедо" и "Динамо" из Санкт-Петербурга 8 августа 1996 года начался с минуты молчания в память об ушедшем накануне из жизни известном торпедовском футболисте и тренере Владимире Герасимовиче Кутушове.
Матч №22 (1368)
"Торпедо" (Таганрог) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 5:0 (3:0)
Таганрог. Стадион "Торпедо". 8 августа. Солнечно. 25 градусов. 3500 зрителей. Начало в 18 часов 30 минут.
Судьи: С.Самедов (Ставрополь), А.Черноусов, М.Таратухин (оба - Воронеж), все - р/к
Инспектор В.А.Агальцов (Королев)
"Торпедо: Кловин, Николенков (Перепелица,87), Новак-кап.(Кривоконь,46), Тимофеев, Лагутин, Морозов (Мельников,55), Ванжула, Попов (Кириченко,46), Скоков, Холоша (Тупчиенко,53), Ермилов.
Запасной Армяновский
"Динамо": Игнатьев, Колупаев, Веденеев (Корецкий,78), Захаров (Иванов,59), Пласковский, Гулевич, Капитонов, Зиников, Зезин (Каменев,46), Сторчак-кап., Игнатьев (Кочерга,46).
Запасные: Марков, Лаишев
Голы: 1:0 - Попов (43), 2:0 - Холоша (44), 3:0 - Лагутин (45), 4:0 - Тупчиенко (59). 5:0 - Кириченко (85)
Предупрежден Капитонов ("Динамо") на 33-й минуте за опасное нападение на соперника.

Программа матча

Одному из участников этого матча - Максиму Мельникову сегодня исполняется 45 лет. Воспитанник футбольных школ Чимкента и Алма-Аты в "Торпедо" перешел из "Ростсельмаша". Дебютировал в команде 19 августа 1991 года в матче с "Химиком" (Гродно). Всего за 7 сезонов в 1991-1997 гг. провел в составе "Торпедо" в первенстве и Кубке 189 матчей и забил 15 мячей.
В настоящее время проживает в казахстанском городе Актау, где и заканчивал свою футбольную карьеру. Судья высшей национальной категории, работал на матчах премьер-лиги Казахстана. Сейчас инспектирует матчи первенства республики в первой лиге.

Просмотров: 451 | Добавил: tt-1925 | Рейтинг: 5.0/4