Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 29 » 1997 год. В этот день 29 октября
12:24
1997 год. В этот день 29 октября

Предпоследний матч сезона с победителем зонального турнира тульским "Арсеналом"ожидался с большим интересом и привлек немалое внимание. А главным его героем стал Д.Кириченко.
  Забив два мяча в этом матче, он установил новый рекорд "Торпедо" результативности за один сезон. На его счету после этого матча стало 32 забитых мяча. Прежний рекорд В.Ермилова (31 гол) продержался ровно один сезон.
За игрой лучшего бомбардира "Торпедо" на трибунах наблюдали не только болельщики команды. Из Ростова-на-Дону приехал главный тренер "Ростсельмаша" С.Андреев, из Москвы прилетел вице-президент "Спартака" Г.Есауленко, из Новороссийска прибыл тренер "Черноморца" С.Бутенко. А перед этим матчем нападающий побывал на просмотре в московском "Динамо".Вот такой был интерес к нападающему "Торпедо". По окончании сезона "Ростсельмаш" не поскупился заплатить за нападающего второго дивизиона огромную сумму в 800 миллионов рублей. "Утешительный приз" в лице защитника А.Морозова достался "Черноморцу"

Матч №37 (1442)
"Торпедо" (Таганрог) - "Арсенал" (Тула) - 3:1 (3:1)
Таганрог. Стадион "Торпедо". 29 октября. Облачно. 3 градуса. С 76-й минуты электрическое освещение. 3 тысячи зрителей. Начало в 15 часов 30 минут.
Судьи: А.Комаров, В.Булыгин, А.Орешин (все - Волгоград, р/к)
Инспектор В.Б.Рыбаков (Ставрополь)
"Торпедо": Осипчук, Кривоконь, Стасюк (Погонышев,60), Лукьянов, Николенков, Горбанев, Крохан (Перепелица,84), Попов (кап.), Семянов (Дорофеев,90), Ушаков, Кириченко.
Запасной Кловин
"Арсенал": Ледовских, Федотов (кап.), Волков (Тарасов,83), Лисицын, Кунихов, Аксенов, Трухлов (Федин,68), Кузьмичев, Корниец, Илюшин (Киселев,46), Климов.
Запасные: Селезов, Комзиков, Зубчук
Голы: 0:1 - Кузьмичев (14 - с пенальти), 1:1 - Горбанев (21), 2:1 - Кириченко (23), 3:1 - Кириченко (41)
Предупрежден Горбанев (45, за грубую игру)

Это была 13-я подряд победа на своем поле и 23-й матч на своем поле без поражений.