Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 20 » 1999 год. В этот день 20 лет назад ( 24 октября)
23:54
1999 год. В этот день 20 лет назад ( 24 октября)

В последнем матче сезона с майкопской "Дружбой" торпедовцам, чтобы гарантированно сохранить прописку во втором дивизионе, нужна была победа. Но и ничейный результат они сохранили только на последней минуте матча, благодаря назначенному и реализованному пенальти.
Матч №36 (1499)
"Торпедо" (Таганрог) - "Дружба" (Майкоп) - 2:2 (1:0)
Таганрог. Стадион "Торпедо". 24 октября. Солнечно. 5 градусов. 1000 зрителей. Начало в 16 часов.
Судьи: С.Михолап (Воронеж) - 8,4, В.Елоев (Владикавказ) - 8, Х.Ваниев (Ардон) - 9, все - р/к.
Инспектор: В.В.Овчинников (Саратов)
"Торпедо": Дмитриенко, Степанов, Воробьев, Перепелица, Адуев, Горбанев, Тимошенко, Попов (кап.), Григоренко, Саидов (Лобаков,66), Третьяков.
Запасные: Золотарев, Толок, Химичук, Лукаш, Калафат.
"Дружба": Фильченко, Шумахов-кап. (Кухарчук,77), Шипилов, Филиппов, Калиниченко, Гублия, Кунихов, Мазаев (Шовгенов,89), Печенкин, Паунежев (Манаширов,66), Аутлев (Евтых,55).
Запасной: Валеев.
Голы: 1:0 - Попов (10, с пенальти), 1:1 - Гублия (55), 1:2 - Кунихов (56), 2:2 - Третьяков (90, с пенальти).
Предупреждены: Воробьев (88, грубая игра) - Шумахов (51, недисциплинированное поведение), Кунихов (71, недисциплинированное поведение), Филиппов (75, грубая игра).
Программы на матч не было.
На 10-й минуте в штрафной сбили Третьякова и Попов с пенальти забил свой 140-й мяч  в первенстве в составе "Торпедо". Во втором тайме гости заиграли агрессивно и комбинационно. Защита хозяев затрещала по швам и через 15 минут гости вышли вперед. На 55 минуте случился чистейшей воды автогол- мяч в свои ворота забил Перепелица.Но,в протоколе его записали на счет Гублии. Еще через минуту Кунихов с линии штрафной под перекладину забил второй гол. Казалось, что торпедовцы проиграют, но кто-то из них на последней минуте упал на линии штрафной и судья назначил пенальти. Гости,естественно, долго с этим не соглашались. На этот раз бил его Третьяков - ничья 2:2.
После матча долго ждали результат матча в Прохладном. "Бештау" проиграл и торпедовцы сохранили прописку во втором дивизионе, заняв 17 место из 19.