Пользователей: 0

Главная » 2023 » Июнь » 28 » 2001 год. В этот день 28 июня.
15:18
2001 год. В этот день 28 июня.

Первый круг торпедовцы закончили домашним матчем с земляками из Волгодонска и потерпели четвертое поражение в восьми матчах на своем стадионе. Активные гости уже на 5-й минуте добились успеха. Это Федорцов неотразимо пробил в угол ворот.Хозяева сравняли счет в середине второго тайма. Мяч после удара по воротам Лободенко попал защитнику в руку и Попов-старший с пенальти пробил точно.Через 10 минут гости снова вышли вперед. Гринчук в штрафной нарушил правила и Чащин с пенальти поставил победную точку.
Матч №15 (1552)
"Торпедо" (Таганрог) - "Волгодонск" (Волгодонск) - 1:2 (0:1).

Таганрог. Стадион "Торпедо". 28 июня. Пасмурно,в первом тайме дождь. 20 градусов. 1200 зрителей. Начало в 18 часов.
Судьи: А. Юлгушов (Ростов-на-Дону)-8,4, Ю.Фомичев (Ростов-на-Дону)-8, М.Жуков (Таганрог)-7.
Инспектор Ю.Г.Тимошевский (Азов)
"Торпедо": Лукаш, С.А.Дорофеев, Рачков, Гринчук, Толок (Соколов,56), Косых (Барышов,63), В.Попов, Калафат (Брусник,76), Н.Дорофеев, Лободенко (кап.), Коршенков (Киселев,85).
Запасные: Тимошенко, Шутов, Сырбу
"Волгодонск": Ю.Кореньков, Токарчук, Макаренко (кап.), Дьяков, Новиков, Гермашов, Леконцев (Скиба,54), Сомченко, Зюзь, Федорцов (Иванов,76), Чащин.
Запасные: Комлев, Романовский, С.Кореньков, Ковнеристов, Стецюк
Голы: 0:1 - Федорцов (5), 1:1 - В.Попов (71, с пенальти), 1:2 - Чащин (81, с пенальти)
Предупреждены: Гринчук (32), В.Попов (37), С.А.Дорофеев (39), Косых (62), Барышов (85),все - грубая игра - Токарчук (19,задержка соперника руками).
ВСЁ О ПЕРВОМ КРУГЕ
В 15 матчах первого круга у "Торпедо" было 4 победы, 2 ничьи и 9 поражений,разность мячей 12-23(-11), 14 очков и 11 место из 16 в турнирной таблице.
На своем поле в 8 матчах 3 победы,одна ничья и 4 поражения,разность мячей 9-9 (0), 10 очков.
На чужом поле в 7 матчах одна победа,одна ничья и 5 поражений,разность мячей 3-14(-11), 4 очка.
 На поле в составе команды выходили 24 игрока ( из них 8 впервые надели футболки "Торпедо") :
С.Лукаш - 15 матчей, В.Попов - 15, О.Толок - 15, С.А.Дорофеев - 14, Н.Косых - 14, С.Соколов - 13, Е.Калафат - 13, Н.Дорофеев - 13, Л.Барышов - 12, С,Гринчук - 12, А.Коршенков - 10, В.Киселев - 10, В.Лободенко - 9, Р.Билык - 9,  В.Тимошенко - 9, А.Лобаков - 8, В.Шкарупа - 7, В.Сырбу - 7, В.Золотарев - 6, Е.Корнилов - 3, А.Рачков - 3, В.Брусник - 3, И.Попов - 1, А.Толопченко - 1.
Бомбардиры первого круга (12 забитых мячей): Н.Дорофеев - 5, В.Попов - 3 (два-с пенальти), А.Коршенков - 1,О.Толок - 1, Е.Калафат - 1, С.А.Дорофеев -1.