Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 9 » 2003 год. В этот день 9 октября
22:22
2003 год. В этот день 9 октября

Последний матч сезона- 2003. "Дагдизель" обеспечив себе пятое итоговое место был совсем не мотивирован. Торпедовцы без особого труда взяли реванш за поражение в первом круге с таким же счетом 3:0. Набрав 89 итоговых очков они переместились на второе место в турнирной таблице и стали ждать исходов двух перенесенных матчей "Анжи-Хазара".
Матч №42 (1647)
"Торпедо" (Таганрог) - "Дагдизель" (Каспийск) - 3:0 (1:0)
Таганрог. Стадион "Торпедо". 9 октября. Солнечно. 20 градусов. 2 тысячи зрителей. Начало в 16 часов.
Судьи: В.Коваленко (Железноводск, 1/к), С.Атанов (Таганрог, р/к), М.Жуков (Таганрог, 1/к)
Инспектор: Р.М.Беков (Нальчик)
"Торпедо": Дмитриенко, Кривоконь (кап.), Гунба, Рачков, Тимошенко, Середа (И.Попов,46), Перепелица, Третьяков (Мочкарский,73), Джения (Сырбу,68), Дорофеев (М.Степанов,58), Саидов.
Запасные: А.Степанов, Билык, Шутов
"Дагдизель": Шелаев (кап.), Джанбатыров, Халимбеков (Абушев,46), Измаилов, Заманов, Омариев, Джалилов (Азизов,46), Гасанов, Халитов, Абдулвагабов, Магарамов.
Запасные:  Магомедов, Усманов.
Голы: 1:0 - Джения (17), 2:0 - Третьяков (61, с пенальти), 3:0 - М.Степанов (70)
Предупрежден Тимошенко (78, недисциплинированное поведение)

Остальные результаты последнего 46-го тура:
541. «Улан Залата» –  «Аруан» -  3:4 (М.Кузыченко, Д.Тюрбеев, В.Яшкулов - А.Маремуков, А.Эльджаров, М.Тетуев, А.Алиев)
542. «Волгарь-Газпром-2» – «Спартак-2» - 3:0 (+: -)
544. «Хасавюрт» – «Автомобилист» - 3:0 (+:-)
546. «Азов» –  «Торпедо» Г – 3:0 ( +:-)   решение КДК, матч остановлен на 21-й минуте, гости ушли с поля
547. «Уралан-3» – «Каякент» -  3:1 (К.Михайличенко, А.Аксенов, Н.Нестеренко - М.Магомедов)
548. «Волгодонск» – «Дагестанец» - 3:0 ( +:-)
549. «Моздок» – «Динамо» - 3:0 ( +:-)
550. «Владикавказ» – "Спартак-Наур" -  2:0 (В.Ридель, С.Бурдзиев,пен.)
551. «Прогресс» – «Анжи-Хазар» -  0:1(А.Курбанов)

Перенесенные матчи:
10 октября, в Азове (матч 39-го тура)
462. "Анжи-Хазар" - "Азов" - 3:1 (А .Курбанов-2, К.Черкесов -  А.Заднепровский)
15 октября (матч 37-го тура)
439. "Хасавюрт" - "Анжи-Хазар" - 2:3 (К.Пахрутдинов-2,один с пен. - А.Садиров,пен.,  Э.Мамаев,  Ш.Шихсаидов)
Выиграв два матча махачкалинцы с четвертого места поднялись на второе, опустив на третью позицию торпедовцев.