Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 10 » Два юбилея "Торпедо"
01:19
Два юбилея "Торпедо"

В этом году у команды два юбилейных события - 90 лет со дня основания команды и 60 лет со дня победы в чемпионате РСФСР. По случаю последнего 60-летнего юбилея 8 июня на стадионе "Торпедо" прошло спортивное мероприятие.

Из состава 60-летней давности в живых таганрожцев уже не осталость.  Собрались ветераны "Торпедо" более поздних поколений. Это В.Козлов, Э.Шабанов, Г.Панкратов, А.Булгаков, Ю.Мармаза, Г.Тимошевский,В.Смыков, В.Семенов, В.Снисаренко. Из Ростова приехали  Э.Юлгушов, В.Хахонов, С.Балахнин, Ю.Дядюк, С.Нечай. Комментировал мероприятие  и рассказывал о футбольных событиях тех лет Р.Лаппа.
Гостей и участников приветствовали президент ФК "Таганрог" А.Забежайло и председатель городского комитета по физкультуре и спорту В.Воскобойников.
А затем начался матч молодежных команд футбольных клубов "Таганрог" (тренер Б.Лотошников) и "Ростов" (тренер С.Селин). Хозяева оказались явно сильнее и победили со счетом 4:1. В первом тайме хет-трик сделал Д.Посылаев, а А.Андреев довел счет в конце первого тайма  до неприличного. Во втором тайме ростовчанам удалось забить один ответный мяч.
Победные традиции торпедовцев в этот вечер продолжили : А.Карнаухов (кап.), В.Савчук, И.Фирсов, А.Братухин, И.Садовский, Р.Грибинник, В.Коломийцев, А.Андреев, А.Гринчук, Д.Посылаев, А.Устюжанин (стартовый состав), Р.Андреев, Д.Свидовский, П.Сердюков, Д.Сидоренко, А.Игнатов, И.Андреев, И.Гордиевски