Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В этот день, первого ноября, торпедовцы все-таки отправились в город Казах с твердым намерением сыграть пропущенный матч 25-го тура. Матч с 9 августа дважды переносился, сначала на 4 октября и затем на первое ноября. Посмотрим, что рассказали о нем в футбольном клубе корреспонденту "Таганрогской правды" Александру Ермакову. Справедливый результат этого недоматча техническое поражение хозяев.
... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: tt-1925 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

В этот день 32 года назад торпедовцы впервые в свой истории стали победителями зонального турнира первенства страны. Победив в предыдущем туре во Владикавказе "Автодор" они уже обеспечили путевку в так называемую буферную зону второй лиги. Первое или второе место будет у команды решалось в последнем туре.

Просмотров: 65 | Добавил: tt-1925 | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Чтобы занять третье место торпедовцам нужно было побеждать в двух оставшихся матчах. Первый из них прошел при отлчной футбольной погоде для этого времени года - было солнечно, сухо и тепло. Хозяева без особых проблем добились крупной победы над командой из Ленинградской области. Лишь в начале первого тайма основная ударная сила гатчинцев В.Иванов-Рыбаков пыталась угрожать воротам хозяев. Но, только в конце первого тайма торпедовцам удалось забить первый мяч. После навеса со штрафного Холоша несильным ударом головой отправил мяч в ворота. В начале второго тайма Ермилов перебросил мяч мимо далеко вышедшего из ворот вратаря. Его же на 70-й минуте сбили в штрафной и Мельников реализовал пенальти.

Просмотров: 77 | Добавил: tt-1925 | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

Оба мяча в матче  с майкопской "Дружбой" были забиты после розыгрыша угловых ударов. На 9-й минуте мяч поданый с углового попал к Вострухину, после первого удара мяч попал в штангу, а вот второй был точен. Так нападающий отметил свой день рождения, это был его 22-й гол в сезоне. Едва начался второй тайм, как счет стал 2:0. После подачи углового, Седов головой отправил мяч в ворота.

Просмотров: 75 | Добавил: tt-1925 | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

Лишь три с половиной сотни (по протоколу 2500) самых преданных поклонников футбола, многие из которых ради сугрева постоянно прикладывались к пиву и зараннее припасенному "Роялу", пришли в этот холодный день на динамовский стадион. В первом тайме среди немногочисленных зрителей явно выделялась группа из шести таганрогских фанатов с огромным флагом, шумно поддерживающую команду гостей. В перерыве матча гостеприимная местная молодежь презентовала таганрогским фанам пиво и к концу встречи побратавшись с местными громко скандировала:"Вологда,гол".

Просмотров: 71 | Добавил: tt-1925 | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

В первом розыгрыше Кубка России торпедовцы дошли до 1/16 финала,где их соперником стала команда высшей лиги из Камышина. Гости прибыли на матч с корабля на бал, борт с командой приземлился в Таганроге за пару часов до начала матча.
Первая же атака хозяев едва не закончилась результативно, когда мяч попал в штагу. После следующей защитник "Текстильщика" с самой линии ворот вынес мяч на угловой. И тут сработало старое правило. На 6-й минуте Сергеева точным пасом вывели на ударную позицию и нападающий не промахнулся.
Удивительно, но на всех сайтах в интернете и даже в Ежегоднике  №1, не отмечена замена у "Торпедо", когда на 71-й минуте вместо Белоусова вышел Куприяненко. По факту она была и в протоколе указана.
На матч,кроме официальной, вышла еще одна программа.
Кубок России 1992/1993 гг.

Просмотров: 66 | Добавил: tt-1925 | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

На последний матч турне торпедовцы отправились на самый запад Швеции в небольшой городок Арвика. От него до столицы Норвегии Осло всего 138 км, а вот до столицы Швеции 373 км и 6 часов путешествия. Город был выбран неспроста, в нем находилось родственное предприятие - завод самоходных комбайнов, который гости и посетили с экскурсией. А вечером последний матч с местной командой. По словам тренеров она оказалась самой слабой, отметили также обьективное судейство,хорошее травяное поле и доброжелательных зрителей.

Просмотров: 76 | Добавил: tt-1925 | Дата: 13.06.2022 | Комментарии (0)

Хороший урожай собрали торпедовцы в Черноземье - две победы в двух матчах в Воронеже и Липецке. В Липецке была одержана волевая победа и на гол хозяев на 20-й минуте, гости уже в первом тайме ответили двумя. Во втором тайме еще один гол с пенальти забил В.Нечаев.

Просмотров: 96 | Добавил: tt-1925 | Дата: 28.05.2022 | Комментарии (0)

Не далее как три дня назад "Торпедо" и "Венец" из Гулькевичей уже встречались в Таганроге в матче первенства России. И вот новая встреча на этот раз в 1/256 финала Кубка России.

Просмотров: 86 | Добавил: tt-1925 | Дата: 13.02.2022 | Комментарии (0)

Владимиру Сергеевичу Козлову - 85 лет!
3 января вратарю таганрогского "Торпедо" конца 50-х - начала 60-х гг., мастеру спорта СССР, исполняется 85 лет.

Просмотров: 96 | Добавил: tt-1925 | Дата: 02.01.2022 | Комментарии (2)